在线咨询
您的位置:首页 > 在线咨询
详细信息
标题:伤残办理残疾证
内容:2015年8月1日傍晚在道边走路,被后面行驶的摩托车(超速)撞倒,导致左小腿骨开放性骨折,肋骨6处骨折,腰椎右侧横突骨折,住院过程中由于身体多处骨折无法活动,导致左腿形成血栓,至今未康复,无法正常行走。以上患者情况是否达到评残标准,如果达到评残标准能评几级?应该去什么机构去办理评残手续?需要提供哪些资料?
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容:  根据办理第二代残疾人证相关规定,属疾病造成身体功能障碍的,须提供患病一年以上的相关病历。你可于2016年8月1日后到户口所在地的市(县)、区残联申请办理。申请人携带本人身份证和户口簿、患病一年以上的相关病历、工作单位申请人的基本情况证明(没有工作单位的,须社区(村)提供申请人的基本情况证明)、两寸近期免冠照片六张到所属市(县)、区残联申请办理。
处理单位: w彩票网站安全 答复时间: 2016-04-15 08:20:00